29 сентября 2016 года. 17:43

41-летней жительнице Тотьмы отрубило два пальца в тестомесильной машине


Тестомесильная машина. Фото: сайт funnydog.tv

4 сентября 2016 года в столице Тотемского района произошел тяжелый несчастный случай на производстве. Об этом сообщается сегодня на сайте Государственной инспекции труда в Вологодской области.

Пострадала 41-летняя работница местного потребительского общества «Хлеб». Она готовила тесто в автоматической спиральной тестомесильной машине и ей зажало там правую руку. В результате произошла травматическая ампутация большого и указательного пальца, а у мизинца отрезало ногтевую фалангу. Также женщина получила рваные раны на кисти.

Уже завершено расследование, которое выявило причины ЧП. Это нарушение технологического процесса, недостатки в организации подготовки работника по охране труда, отсутствие работодателем за соблюдением работниками производственной дисциплины и требований инструкции по охране труда в ночные смены.

За нарушения трудового законодательства юридическое лицо ПО «Хлеб» и должностное лицо привлечены оштрафованы на 52 тысячи рублей. Материалы расследования несчастного случая направлены в прокуратуру для решения вопроса об уголовной ответственности виновных лиц.





Ваш комментарий