29 сентября 2016 года. 16:17

В Вологодской области начались уроки пенсионной грамотности

Сегодня в Вологодской области, как и во всей стране, стартовала кампания по повышению пенсионной и социально грамотности среди учащейся молодежи. Ее главная цель — формирование у подрастающего поколения пенсионной культуры и понимания личной ответственности каждого за свое будущее.

До конца года специалисты ПФР выйдут в школы, средние и высшие учебные заведения с лекциями о системе пенсионного обеспечения в стране.
Школьникам и студентам в доступной и интерактивной форме расскажут о важности официальной зарплаты при дальнейшем трудоустройстве, новом порядке расчета пенсий, который в полной мере будет применим именно к ним, регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и др.

29 сентября, в Единый день пенсионной грамотности, несколько обучающих лекций для будущих юристов и бухгалтеров в Вологодском кооперативном колледже провела заместитель управляющего областным Отделением ПФР Елена Волкова. Одновременно с этим тематические занятия пенсионной грамотности прошли во всех районах Вологодчины.
ПРИГЛАСИТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА НА УРОКИ И ЛЕКЦИИ МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (8172) 57-13-24.





Ваш комментарий