22 сентября 2016 года. 15:59

«Северсталь» обыграла «Автомобилист» со счетом 4:2, одержав первую победу в десяти матчах

21 сентября 2016 года хоккейная команда «Северсталь» одержала первую победу в основное время в текущем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Долгожданный успех пришел в гостевой встрече с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Однако, встреча выдалась достаточно напряженной. Хозяева уже на второй минуте вышли вперед. Отыгрались череповчане только через 12 минут, но буквально сразу же пропустили шайбу в меньшинстве.

Ключевым для результата стал второй период. Металлурги обрушили на противника град из трех безответных шайб. Причем две из них были заброшены с разницей в 28 секунд.

Итоговый счет матча 4:2 в пользу «Северстали».

Таким образом, череповецкая команда прервала серию из девяти поражений. Отметим, что до этого единственную победу «Северсталь» одержала 26 августа, победив магнитогорский «Металлург» в серии буллитов.

25 сентября 2016 года в Череповец приедут гости из Китая. На стадионе «Алмаз» сыграет «Куньлунь» - первая команда из Поднебесной в КХЛ.