7 сентября 2016 года. 15:54

14 сентября Ирина Шведова покажет в Вологде моноспектакль «ДУША ХРАНИТ. Портрет поэта Николая Рубцова»



14 сентября 2016 года в 18 часов в Вологодской филармонии в рамках XIX-го Открытого фестиваля поэзии и музыки, посвященного творчеству Н.М. Рубцова «РУБЦОВСКАЯ ОСЕНЬ», будет показан моноспектакль «ДУША ХРАНИТ. Портрет поэта Николая Рубцова», в котором в исполнении певицы Ирины Шведовой прозвучат стихи Николая Рубцова и песни на его слова.

Имя певицы и актрисы Ирины Шведовой широко известно по песням «Белый вальс» и «Америка-разлучница», которые давно стали классикой отечественной эстрады. На протяжении двадцати пяти лет творчество певицы продолжает отражать нашу жизнь, открывая не только болевые точки, но и самые светлые моменты любви. В репертуаре Ирины Шведовой представлены композиции совершенно разных жанров: оставаясь верной эстрадной сцене, она обращается и к народной песне, и к джазовым произведениям, и к классическому романсу. Ирина – «стратег песни», это неоднократно подтверждали и музыкальные критики, и жюри многочисленных всероссийских конкурсов, делая композиции певицы номинантами различных премий. Ирина Шведова не только исполнитель, но и автор многих песен, которые полюбились как российским зрителям, так и музыкальным ценителям Франции и Америки.

Певица никогда не повторяется, не боится экспериментировать и открывать для себя новые грани творчества. Она удивительно артистична и обладает уникальным магнетическим голосом.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный