23 августа 2016 года. 09:19

Подростки украли ящик с церковными пожертвованиям в Великом Устюге


Реставрация Леонтьевского храма. Фото: сайт vologda-mitropolia.ru

Полицейские с Родины Деда Мороза отчитались о раскрытии кражи у Русской Православной церкви. Об этом сообщается сегодня на сайте управления МВД РФ по Вологодской области.

Преступление было совершено рядом с Леонтьевским храмом на улице Набережной. Из ящика для пожертвований пропали три тысячи рублей.

Подозреваемые отыскались очень быстро. Ими оказались местные подростки 2001 года рождения. В беседе с инспекторами по делам несовершеннолетних друзья сознались в содеянном и рассказали полицейским, что наблюдали за ремонтными работами в храме. В один из дней подростки увидели, как священнослужители переносят ящик для пожертвований в строительный вагончик. Ребята пробрались поздним вечером на территорию церкви, разбили оконное стекло вагончика и проникли внутрь. Деньги они разделили между собой и потратили на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. Максимальное наказание за такое деяние — 5 лет лишения свободы.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения