26 июля 2016 года. 14:58

Актер Дмитрий Певцов дал бесплатный концерт в Кириллове и искупался с сыном в озере


Дмитрий Певцов. Фото: сайт vologda-oblast.ru

На днях столицу Кирилловского района посетил народный артист России Дмитрий Певцов вместе с сыном Елисеем. Об этом сообщается сегодня на официальном портале Правительства Вологодской области.

Звезда российского кинематографа заехала в Кириллов проездом из Санкт-Петербурга в Вельск чтобы посетить Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Гость города был так очарован старинным монастырем-крепостью, что с удовольствием принял предложение администрации учреждения культуры переночевать в келье-гостинице. А ночью с сыном искупался в Сиверском озере у стен монастыря.


В качестве благодарности Дмитрий устроил жителям Кириллова бесплатный концерт. Весть о приезде быстро облетела всю округу. Конференц-зал музея-заповедника не вместил всех желающих. В его исполнении прозвучали музыкальные композиции на стихи Владимира Высоцкого «Письмо», «Он не вернулся из боя» и «Кони привередливые». Зал с большим удовольствием подпевал есенинское «Над окошком месяц», а знаменитую песню на стихи Андрея Вознесенского «Ты меня на рассвете разбудишь» из рок-оперы «Юнона и Авось» зал и вовсе слушал стоя.

«Самое прекрасное на этой земле – это любовь. Любовь есть Бог, Бог есть любовь. Встреча с вами в этом красивом, намоленном месте не случайна… Бог даст, что все распри на земле прекратятся. Любите и берегите друг друга», - напутствовал на прощание зрителей народный артист России.

По словам заведующего отделом культурных мероприятий Кирилло-Белозерского музея Сергея Беляшова, Дмитрий Певцов дал предварительное согласие приехать в Кириллов еще раз уже в качестве официального гостя традиционного музейного кинофестиваля «Достояние республики».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный