21 июля 2016 года. 11:40

Член Общественной палаты России Борис Ханчалян задержан в Вологде по подозрению в особо крупном мошенничестве


Борис Ханчалян. Фото: сайт op35.ru

20 июля 2016 года в областной столице правоохранительные органы задержали общественного деятеля всероссийского значения. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

В камере оказался член Общественной палаты Российской Федерации, а также Общественной палаты Вологодской области Борис Ханчалян. По утверждению пресс-службы СКР он был застигнут с поличным при передаче ему меченных денежных купюр. Специальная операция стала возможна после обращения к стражам порядка местного предпринимателя.

По версии следствия, основывающейся на выясненных у заявителя сведениях, а также собранных сотрудниками управления ФСБ России по Вологодской области материалах, подозреваемый, заведомо не имея намерений и полномочий выполнить свое обещание, предложил предпринимателю за крупное денежное вознаграждение свою помощь в заключении с одним из лесхозов договора на санитарную рубку древесины. Около 11 часов 20 июля 2016 года подозреваемый, находясь в автомобиле, припаркованном рядом с домом №42 по улице Мира города Вологды, получил 2 миллиона рублей в качестве первой части оговоренной суммы. Еще 800 тысяч рублей оговаривалось передать после заключения договора.

По месту жительства господина Ханчаляна в квартире в городе Вологде и жилом доме в Грязовце проведены обыски. Сам он стал подозреваемым в рамках дела, возбужденного по части статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Эта норма устанавливает наказание за мошенничество в особо крупном размере.





Ваш комментарий