15 июля 2016 года. 14:03

20 июля жители Вологды одними из первых увидят премьеру фильма «Стартрек: Бесконечность» в формате RealD 3D


20 июля 2016 года, за день до официального начала российского проката в Вологодском кинотеатре СИНЕМА ПАРК пройдет специальный показ фильма «Стартрек: Бесконечность» - новой части знаменитой фантастической саги о захватывающих приключениях команды звездного корабля «Энтерпрайз».

Наши читатели имеют возможность выиграть приглашение на сеанс, приняв участие в увлекательном конкурсе.

События «Стартрек: Бесконечность» развиваются спустя 2 года после начала пятилетней миссии. Экипаж звездного корабля «Энтерпрайз», во главе с капитаном Джеймсом Т.Кирком, атакован неизвестными пришельцами, которые уничтожают корабль, оставляя его команду без средств связи и какой-либо существенной защиты на неизвестной планете, где им угрожает новый безжалостный враг.

В главных ролях знаменитый дуэт Криса Пайна и Закари Куинто, которые отлично известны фанатам саги по прошлым частям как Капитан Кирк и Спок. Актерский состав команды «Энтерпрайз» в новой части также остался неизменным: Саймон Пегг в роли Скотти, Карл Урбан в роли доктора Маккоя, Зои Салдана в роли лейтенанта Ухуры, Джон Чо в роли Сулу и Антон Ельчин в роли Чехова.

В фильме использованы самые современные компьютерные технологии, поэтому для проведения специальных показов были выбраны залы, оснащенные инновационной проекционной 3D системой – RealD 3D. Именно она сможет передать сложную графику в лучшем качестве из возможных, достойном самых требовательных зрителей.

Запатентованная технология RealD для кинотеатров использует круговую поляризацию света, что позволяет сохранять стереоэффект и избегать двоения изображения при небольших боковых наклонах головы. Проектор переключает изображения для каждого глаза со скоростью 144 кадра в секунду, поочередно поляризуя каждый кадр: по часовой стрелке для правой линзы и против часовой стрелки для левой линзы. А специальные 3D очки RealD фильтруют кадры таким образом, что каждый глаз видит только то, что он должен видеть, при этом создается ощущение глубины.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный