8 июля 2016 года. 09:05

Лиса и собака заразились бешенством в Вологодском районе


Фото с сайта vologda-oblast.ru

27 июля 2016 года в окрестностях Вологды был выявлен очередной случай бешенства. Об этом сообщается на сайте управления ветеринарии Вологодской области.

Смертельно опасной инфекцией заразилась собака в деревне Чернецкое Марковского сельского поселения. Диагноз подтвердили специалисты Вологодской областной ветеринарной лаборатории. Губернатор 30 июня ввел в этом населенном пункте карантин, который распространился также на деревни Редькино, Порошино и Матвеевское.

В рамках ограничительных мероприятий наложен запрет на торговлю домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и угрожаемой зоны, а также на содержание собак без привязи.

А 13 июня 2016 года прямо в деревне Елгино Подлесного сельского поселения убили лису, которая также оказалась заражена этим заболеванием.

Напомним, что в течение первых пяти месяцев на территории нашего региона было зафиксировано сразу несколько случаев бешенства.

Источник: http://oblvet.ru/index.php/news/451-v-vologodskom-



Популярное в рубрике

Горячее водоснабжение Южного района остановили в соответствии с графиком отключения горячей воды на 2026 год в Вологде

Снова вода появится в кранах только 17 июня

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.