7 июля 2016 года. 13:56

Исполнительный директор ХК «Металлург» Максим Грицай привез Кубок Гагарина в Вологодскую область


Фото: Сергея Морозова (газета «Наша жизнь»)

6 июля 2016 года главная награда Континентальной хоккейной лиги побывала в нашем регионе. Об этом сообщается сегодня на официальном портале Правительства Вологодской области.

Это случилось несмотря на крайне неудачное выступление череповецкой «Северстали», которая заняла последнее место в КХЛ. Кубок Гагарина привез в село Борисово-Судское Бабаевского района исполнительный директор хоккейного клуба «Металлург» Максим Грицай. Как выяснилось, его супруга Ольга — уроженка этого населенного пункта.

«Мысль о том, чтобы привезти Кубок в эти, ставшие мне родными, места родилась давно. А нынче, когда наша команда вышла в финал, я дал себе слово, что в случае победы обязательно привезу этот трофей в Борисово. И вот, мечты сбываются!», - заявил на встрече с болельщиками Максим Николаевич.

Жители села смогли воочию посмотреть Кубок Гагарина, сфотографироваться с ним на память. Поблагодарить Максима Грицая за столь высокую честь, оказанную району, в Борисово-Судское специально приехал глава Бабаевского муниципального района Игорь Кузнецов.

Вечером Кубок Гагарина, сделанный из 27 килограммов чистого серебра и вмещающий в себя 12 литров шампанского, прибыл в Бабаево. Несмотря на дождь и позднее время у местного культурно-досугового центра собралось более 500 жителей города. Спустя час, трофей упаковали в специальный футляр и в сопровождении представителей ХК «Металлург» (Магнитогорск) отправили автотранспортом в Москву. Сегодня утром Кубок Гагарина самолетом отправили в Хельсинки, где начинали карьеру несколько игроков уральского клуба.

По доброй традиции чемпионы КХЛ получают возможность отвезти Кубок Гагарина на родину и продемонстрировать землякам.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»