1 июля 2016 года. 15:54

Суд оштрафовал начальника областного департамента транспорта Александра Гуслинского на 5 тысяч рублей


Александр Гуслинский. Фото: сайт ddxt.gov35.ru

Начальник департамента дорожного строительства и транспорта Вологодской области Александр Гуслинский подвергся административному взысканию. Об этом сегодня сообщается на сайте региональной Прокуратуры.

Дело было отправлено в суд по результатам проверки надзорного ведомства. Прокуроры по жалобе вологжанина выяснили, что в марте 2016 года в Департамент обратился житель области по вопросам транспортного обслуживания населения Белозерского района, а также нарушения законодательства в деятельности МУП «Белозерское АТП», наличия в действиях его руководства состава уголовно-наказуемого деяния и бездействия администрации Белозерского муниципального района.

По результатам рассмотрения обращения начальником Департамента Гуслинским А.Е. заявитель уведомлен о направлении обращения для рассмотрения по компетенции в прокуратуру Белозерского района и органы внутренних дел.

Однако вопреки Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» указанное обращение в установленный законом срок в органы, в компетенцию которых входит решение поставленных в нем вопросов, не направлено.

Прокуратура возбудила административное производство, а служитель Фемиды приговорил руководителя ведомства к штрафу в 5000 рублей, по статье 5.59 Кодекса РФ об административным правонарушениях. Эта норма устанавливает ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Решение пока не вступило в силу и Александр Гуслинский может его обжаловать.





Ваш комментарий