30 июня 2016 года. 12:12

Торфяные пожары возобновились в окрестностях Вологды (фото)


Фото: сайт psvolobl.ru

29 июня 2016 года в Вологодском районе был выявлен очередной очаг торфяного пожара. Об этом сообщается на сайте Противопожарной службы Вологодской области.

Возгорание произошло в Семёнковском сельском поселении рядом с поселком Фетинино на землях запаса местного муниципалитета.

На месте происшествия работают десять пожарных с помощью трех машин. Привлечена добровольная пожарная дружина Семёновского сельского поселения, работники Вологодского лесхоза.

По информации МЧС угрозы распространения огня на населенные пункты нет. Ликвидировать возгорание планируется в самые сжатые сроки.

В нынешнем году спасатели уже 44 раза выезжали в этот район по поводу горения торфяников. А в за прошлый год было совершено 75 выездов.

В целях предотвращения возникновения новых очагов и мест горения торфа, прорабатывается вопрос об ограничении посещения населением территорий Вологодского района в целях охоты и сбора ягод. Кроме этого, собственники и пользователи земельных участков обязаны самостоятельно принимать необходимые меры для предупреждения пожаров и ликвидации горения.















Фотографии с официального сайта КУ ПБ ВО «Противопожарная служба».





Ваш комментарий