29 июня 2016 года. 13:40

Работники «Росмолмаша» пожаловались на невыплату зарплаты в прокуратуру


Здание Прокуратуры Вологодской области. Фото с сайта prokvologda.ru

Задолженность по заработной плате довела работников одного из крупных вологодских предприятий до прокуратуры. Об этом сообщается сегодня на сайте Прокуратуры Вологодской области.

Действующих сотрудников ООО «Росмолмаш» и граждан, уже уволившихся с этого предприятия, в временной приемной принимал лично заместитель регионального надзорного ведомства Алексей Васильков. Девять человек жаловались на невыплату заработной платы. Причем претензии были направлены не только на работодателя, но и на бездействие чиновников органов государственной власти, у которых пострадавшие просили помощи и поддержки.

Надзорное ведомство отчиталось о результатах встречи. По информации прокуратуры гражданам даны устные разъяснения по поступившим вопросам, а также приняты письменные обращения, которые будут рассмотрены в установленном порядке. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на погашение задолженности в полном объеме.

Также проведено оперативное совещание с участием работников прокуратуры города Вологды, а также бывшего руководителя предприятия. По итогам совещания выработаны конкретные меры, направленные на исправление сложившейся ситуации, связанной с массовым нарушением прав граждан.

ООО «Росмолмаш» было создано в 2009 году и занималось в основном производством автомобильных цистерн.





Ваш комментарий