23 июня 2016 года. 16:07

Почти 700 вологодских выпускников провалили профильный ЕГЭ по математике в 2016 году


Фото: сайт depobr.gov35.ru

23 июня 2016 года Департамент образования Вологодской области обнародовал результаты единого государственного экзамена по математике на профильном уровне. Данные выложены на сайте ведомства.

В этом году в ЕГЭ принял участие 3661 выпускник. В прошлом году было 4427. При этом набрали менее 27 баллов, то есть провалили экзамен 692 школьник или 18,9 процента сдававших. Любопытно, что в 2015 году таких неудачников было менее 600.

В то же время по сравнению с прошлым годом на несколько процентов выросло число учеников набравших от 60 до 100 и от 80 до 100 баллов. «Это позволяет говорить о более осознанном выборе экзамена и хорошей подготовке абитуриентов», - отметила заместитель начальника Департамента образования Любовь Николаевна Воробьева.

Два человека на брали сто баллов. Они учились в Вологодском многопрофильном лицее и Общеобразовательном лицее «АМТЭК» г. Череповца. В прошлом году стобалльников по этому предмету у нас в регионе не было.

Пересдать математику выпускник текущего года может в нескольких случаях: если сданы оба уровня и неудовлетворительный результат по обоим из них; если математика сдана на одном из уровней и получен неудовлетворительный результат; если участник не явился на экзамен по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально). Окончательный выбор уровня ЕГЭ по математике для пересдачи остается за выпускником. При этом участник должен преодолеть минимальный порог по русскому языку. День пересдачи – 28 июня. Права пересдачи лишены те выпускники, кто сдавал оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат только за один из экзаменов.





Ваш комментарий