26 мая 2016 года. 12:08

55-летнюю женщину судят в Бабаево за попытку сжечь соседку


Фото: сайт mvd.ru

30 ноября 2015 года в столице Бабаевского района едва не погибла местная жительница. Правоохранительные органы обвиняют в покушении на убийство её соседку. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По версии следствия события развивались следующим образом. 55-летняя изрядно выпившая женщина в два часа ночи пришла разбираться со своей знакомой. Она стучала в окно кухни своей оппонентки, но никто её не услышал.

Разозлившись на такое равнодушие, подозреваемая решила покончить с соседкой. Она взяла кусок березовой коры и подожгла имеющимися при ней спичками. Осознавая, что квартира имеет единственный выход через входную дверь веранды и потерпевшая не сможет покинуть горящее жилище иным способом, обвиняемая умышленно бросила горящую кору в помещение веранды в место расположения поленницы дров, складированных у входной двери квартиры. Лишая потерпевшую возможности беспрепятственно покинуть горящее помещение, она накинула планку навесного запорного устройства входной двери на металлическую петлю дверной коробки и продела в металлическую петлю фрагмент металлического провода, скрутив свободные концы провода между собой. После этого обвиняемая покинула место происшествия.

Трагедию предотвратил муж потенциальной жертвы. Он вовремя увидел огонь и потушил его.

Теперь уголовное дело по обвинению женщины в покушении на убийство из хулиганских побуждений общеопасным способом и покушение на умышленное уничтожение чужого имущества передано в суд.
Напомним, что 20 мая 2016 года женщину-инвалида заживо сожгли в Бабаевском районе. В преступлении подозревается родной сын погибшей.

А житель Баевского района Александр Зуев 16 ноября 2016 года сжег 7-летнего мальчика, его маму и еще двух человек. За это суд приговорил его к пожизненному заключению.





Ваш комментарий