24 мая 2016 года. 11:43

Глава Вологды потребовал от строителей завершить ремонт Ленинградского моста к Дню города


Фото пресс-службы Администрации города Вологды

23 мая 2016 года Евгений Шулепов лично проверял ход ремонта Ленинградского путепровода областной столицы. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

По итогам инспекции глава муниципалитета потребовал завершить ремонт моста ко Дню города, который в этом году состоится 25 июня.

Напомним, что работы начались в середине мая и их планировалось завершить за два месяца. Чиновники уверяют, что сокращение сроков не скажется на качестве.

Дорожники уже заменили дорожное покрытие и приступили к ремонту деформационных швов. Швы на стыке плит сделаны из пластичного материала, что позволяет распределить нагрузку равномерно. Поэтому их ремонт – самая ответственная часть работы.

По технологии ремонт деформационных швов должен осуществляться только после замены дорожного полотна: стыковка материала производится к уложенному покрытию. Строителям предстоит отремонтировать 13 деформационных швов.

«Старые швы уже почти пришли в негодность. Мы вскрываем каждый шов, проверяем состояние, наличие металла, защитного слоя, слоя бетона, выполняем все подготовительные работы, затем идет устройство выравнивающего защитного слоя из бетона и непосредственно укладка мастики», - пояснил директор подрядной организации Дмитрий Федотов.





Ваш комментарий