17 мая 2016 года. 19:23

19 мая Творческий вечер композитора Дмитрия Жученко состоится в Вологодской филармонии


19 мая 2016 года в 18 часов в рамках фестиваля «Покровские встречи» зрителей Вологодской филармонии ждет творческий вечер композитора Дмитрия Жученко с участием солистки Мариинского театра Светланы Чуклиновой (сопрано), Карена Саргсяна (дудук).

Жученко – композитор, пианист, аранжировщик, лауреат и дипломант международных композиторских конкурсов. Артист учился на фортепианном факультете Петрозаводской консерватории (класс Р.А. Островского), и в Петербургской консерватории (класс композиции А.Д. Мнацаканяна). Дмитрий Жученко – один из самых известных композиторов классического направления Санкт-Петербурга. Он пишет музыку для различных академических составов: симфоническую, в камерных инструментальных жанрах, произведения для хорового исполнения, песни, романсы, музыку для театра. Излюбленный жанр Дмитрия Жученко – концерт.  Дмитрий Жученко принимал участие в десятках фестивалей в России и за рубежом, сегодня композитор – член жюри международных конкурсов и фестивалей, читает лекции по музыкальным дисциплинам в СПбГУ. Вологжанам пианист известен выступлением с программой "Музыка кино" на фестивале молодого европейского кино «VOICES». 

Карен Саргсян окончил Ереванскую консерваторию. Высокая техника исполнения и строгое следование классической манере игры на дудуке создают глубокое и нежное звучание, которое прославило этот инструмент во всем мире.

Светлана Чуклинова (сопрано)  – выпускница Санкт-Петербургской Государственной консерватории и аспирантуры им. Н.А. Римского-Корсакова.  Светлана Чуклинова является победителем Международного конкурса им. Рахманинова, лауреатом и дипломантом других престижных конкурсов, членом жюри международных конкурсов и фестивалей. На протяжении многих лет солистка является первой исполнительницей большинства вокальных сочинений Дмитрия Жученко.

Артисты представят слушателям вокальный цикл «Мир женщины» для сопрано, дудука и фортепиано, в котором прозвучат вокальные и фортепианные миниатюры на стихи поэтов современной России.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный