1 мая 2016 года. 12:58

Житель Молочного открыл на улице стрельбу из охотничьего ружья


1 мая 2016 года жители улицы Подлесной поселка Молочное услышали звуки стрельбы. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области.

Очевидцы сообщили в полицию, что неизвестный мужчина открыл огонь из охотничьего ружья. Прибывшие на место происшествия стражи порядка задержали нарушителя. Им оказался гражданин 1977 года рождения. В пьяном виде он пытался подстрелить собаку, которая гуляла во дворе. Однако, пули попали в припаркованный автомобиль Киа. Свои действия задержанный внятно объяснить не смог.

В настоящее время в отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Также в отношении нарушителя составлены административные материалы по факту нарушения правил хранения оружия (ст.20.8 ч.4 КоАП) и за ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения, с отказом от прохождения обязательного медицинского освидетельствования (ст.20.8 ч.4.2 КоАП).

Полицейские напоминают владельцам оружия, что употребление алкоголя при ношения оружия категорически запрещено, также запрещено посещение питейных и образовательных заведений с оружием.





Ваш комментарий