1 мая 2016 года. 12:51

Вологодские полицейские расстреляли автомобиль нарушителя из пистолета


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области.

30 апреля 2016 года в Вологде сотрудники ГИБДД открыли огонь из табельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области.

На улице Южной инспекторы ДПС заметили ВАЗ-2107, который был объявлен в розыск. Также передние стекла автомобиля были затонированы с явным нарушением закона. Однако, на требование стражей порядка водитель не отреагировал. Тогда полицейские бросились в погоню.

Преследование продолжалось по улице Сергея Преминина и Можайского. При этом беглец постоянно выскакивал на полосу встречного движения и угрожал жизни людей. Когда преследуемая легковушка выскочила на дорогу Вологда — Ростилово сотрудники МВД решили стрелять. После совершения предупредительного выстрела вверх в безопасном направлении один из инспекторов ДПС произвел прицельные выстрелы по колесам, в результате чего автомашина была остановлена.

Нарушителем оказался молодой человек 1994 года рождения. У него имелись видимые признаки опьянения, в связи с чем, сотрудники ГИБДД предложили ему пройти освидетельствование, на что вологжанин ответил категорическим отказом. Кроме того, задержанный уже был лишен водительских прав и привлекался за управление автомобилем без водительского удостоверения и в состоянии опьянения.

Теперь нарушителю грозит до двух лет лишения свободы по статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ.





Ваш комментарий