29 апреля 2016 года. 14:53

Десятки детей погибли в прошлом году на территории Вологодской области


Фото с сайта pogazam.ru

28 апреля 2016 года уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова выступила на заседании областной Комиссии по делам несовершеннолетних. Она озвучила шокирующую информацию о детской смертности на Вологодчине. Об этом сообщается на официальном портале регионального правительства.

В прошлом году сгорело 4 ребенка и 7 получили травмы на пожарах. Утонуло 6 юных вологжан. Еще шестеро выпало из окон домов. Также шесть несовершеннолетних покончили жизнь самоубийством. Двое детей упало с крыш домов, четверо отравилось алкоголем и ядовитыми веществами. Еще 9 детишек погибли и 170 были ранены в результате ДТП.

Ситуация в текущем году ничуть не лучше. Два тела убитых новорожденных были найдены в пакетах на улицах Вологды и Череповца. По недосмотру матери погиб от удара током малолетний ребенок, засунувший оголенные провода в розетку. ,
Провалился под лед в Сокольском районе ребенок 11 лет, погиб на железной дороге в районе улицы Можайского студент строительного колледжа.

Одной из причин трагедий Ольга Смирнова считает халатное отношение должностных лиц к своим обязанностям.

Она также отметила, что в в преддверии летних каникул отсутствуют комплексные межведомственные планы мероприятий по профилактике несчастных случаев и гибели детей. Родители не информируются о существующих рисках гибели и несчастных случаев с детьми сезонного характера.





Ваш комментарий