29 апреля 2016 года. 11:45

Потребление интернет-трафика в сети Tele2 за год выросло в 10 раз


Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы сети третьего поколения, которая была запущена в Вологодской области в апреле 2015 года. За этот период потребление интернет-трафика в сети Tele2 выросло в 10 раз, а число активных пользователей мобильного интернета увеличилось более чем на 20%.

В первую очередь 3G был запущен в Вологде, Череповце и Соколе. Менее чем за год возможность пользоваться сетями третьего поколения получили жители всего региона. На сегодняшний день скоростная передача данных, а также технология HD-voice, которая позволяет обеспечивать максимальную четкость голосового общения, доступны 92% абонентов оператора в Вологодской области. В зоне уверенного приема 3G находятся все города, районные центры и крупные деревни и поселки региона.

Пользователям быстрого мобильного интернета доступны четыре пакетных тарифа линейки «черных»: «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный». Тарифные планы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (500 МБ, 4, 6 и 8 ГБ в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. В абонентскую плату на тарифах «Самый черный» и «Сверхчерный» включен пакет минут и SMS, который можно использовать за пределами домашнего региона, в национальном роуминге. С мая 2015 года по апрель 2016 года доля абонентов, выбравших «черные» тарифные планы составила порядка 25%.

Чтобы как можно большее число жителей региона получило возможность пользоваться сетью с поддержкой скоростного интернета, Tele2 запустила продажи фирменного смартфона Tele2 Mini с поддержкой 3G. Функциональный гаджет по доступной цене 1890 рублей можно найти в салонах связи оператора.

В 2015 году Tele2 полностью выполнила свои обязательства в рамках подписанного в 2013 году Соглашения с Правительством Вологодской области. Согласно документу, в 2014-2016 гг. оператор должен был вложить в развитие качественной и доступной связи в регионе 370 миллионов рублей.

Руслан Никитенко, директор вологодского филиала Tele2:

«За минувший год компания совершила большой шаг вперед. Мы запустили сеть 3G в Вологодской области, а также еще в 48 регионах страны и вышли на московский рынок. В отличие от конкурентов, которые строили свои сети годами, мы обеспечили доступ к 3G почти 90% жителей нашего региона менее чем за год. При значительных инвестициях цены на услуги связи Tele2 остались доступными и несколько лет подряд признаются самыми выгодными».

Источник: TELE2




Ваш комментарий