29 апреля 2016 года. 08:32

Череповецкие приставы эвакуировали припаркованный прямо во дворе должника автомобиль

Судебные приставы ищут машины должников при помощи мобильного приложения «Мобильный розыск» во дворах жилых домов г. Череповца.

Сотрудники отдела судебных приставов по г. Череповцу №1 провели рейд по взысканию налоговой задолженностью выезжая по квартирам должников, заодно проверяя припаркованные во дворах жилых домов автомобили, используя новое приложение для смартфонов и планшетов «Мобильный розыск». Принцип действия данной программы прост – судебный пристав проходит с мобильным устройством вдоль машин и сканирует их регистрационные номера. После чего программа отвечает: владелец автомобиля - должник или нет.

Одна из таким способом проверенных машин оказалась принадлежащей неплательщику налогов, штрафов ГИБДД и др. Сумма его задолженности превышает 200 тыс. руб. В связи с этим, судебные приставы арестовали и эвакуировали на спецстоянку иномарку «KIA Sorento». Во время совершения исполнительных действий хозяин машины так и не появился.

Арест с иномарки будет снят, как только гражданин полностью погасит задолженность.

Отметим, что работа с использованием новых технологических разработок осуществляется на постоянной основе на территории всей Вологодской области. Во избежание подобных ситуаций любой житель Вологодской области или представитель юридического лица может зайти на сайт Управления и в разделе «Банк данных исполнительных производств» и узнать о наличии или отсутствии возбужденных в отношении него исполнительных производств.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий