28 апреля 2016 года. 10:23

В Вологде пройдет фестиваль французского кино


С 10 по 14 мая в кинотеатре Синема Парк Вологды состоятся показы французских фильмов в рамках фестиваля Le Cinema Français. Зрителям будут представлены яркие современные французские фильмы, одни из лучших в сезоне 2015 - 2016 годов.

Симеон Мирзаянц, атташе по кино Посольства Франции и Французского института в России, так охарактеризовал программу, предложенную, в том числе, и для жителей Вологды: "Представлены фильмы самых разных жанров, отражающих креативность, оригинальность и разнообразие современного французского кинематографа. Кроме того, в фильмах задействованы одни из лучших актеров Франции и франкофонных стран разных поколений: Жан Дюжарден, Венсан Лакост, Жерар Депардье, Катрин Фро, Виржинии Эфира, Бенуа Пульворд, Венсан Линдон, Кьяра Мастроянни…".

Программа фестиваля сформирована с учетом потребностей массового зрителя, обладающего, однако утонченным вкусом, ценящим настоящее легкое современное французское кино. Авторы фильмов являются участниками и лауреатами крупных европейских кинофестивалей - в Каннах, Берлине и Венеции.

Анонсы программных фильмов фестиваля представлены в афише кинотеатра СИНЕМА ПАРК на нашем сайте. Так, 10 мая зрителей ждет жизнеутверждающая романтическая комедия Любовь не по размеру, предлагающая зрителям на примере главных героев убедиться в том, что для любви не важны никакие различия между людьми.

11 мая в кинотеатре состоится показ фильма Шоколад - драмы о цирке, совместных выступлениях двух клоунов, история которых послужила основой для пересмотра отношения европейцев к клоунаде и искусстве вцелом.

12 мая состоится показ одной из лучших французских комедий Маргарита. Картина стала обладателем специального приза на Венецианском фестивале, а также получила 10 номинаций на французский «Оскар» – премию «Сезар» и одержала победу в пяти категориях, включая номинацию «Лучшая актриса» (Катрин Фро).

13 мая драму простого человека, вынужденного выбирать между совестью, нравственными принципами и профессиональными требованиями представляет Стефан Бризе, режиссер фильма Закон рынка.

Закрывает программу фестиваля 14 мая неподражаемый Жерар Депардье, снявшийся в романтической, легкой, по-настоящему французской комедии Сент-Амур: Удовольствия любви.

Все фильмы фестиваля демонстрируются на французском языке с русскими субтитрами.





Ваш комментарий