29 февраля 2016 года. 17:26

Фестиваль зимних видов спорта состоялся в Вологде


Фото пресс-службы Администрации города Вологды

В минувшие выходные в областной столице состоялся третий по счету Фестиваль зимних видов спорта. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Участниками соревнований, которые проходили с 26 по 28 февраля 2016 года стали почти 300 спортсменов из Вологды, Череповца, Великого Новгорода, Петрозаводска, Твери, Сыктывкара, Ярославля и других городов. Спортсмены соревновались в лыжных гонках, конькобежном спорте, фигурном катании и хоккее.

«В Вологде очень любят спорт, и мы всегда с радостью проводим такие состязания и встречаем гостей из других городов. Мы надеемся, что мгновения, проведенные на спортивных площадках, запомнятся надолго спортсменам и зрителям. За несколько лет мы смогли увеличить число постоянно занимающихся спортом с 20 тысяч до 100 тысяч человек. Это и есть главный показатель работы городских властей в сфере развития физкультуры и спорта», – сказал заместитель Главы города Вологды – начальник Департамента гуманитарной политики Александр Груздев.

На счету сборной Вологды три командных награды: золото в фигурном катании и конькобежном спорте, серебро в лыжных гонках. В хоккее вологодские спортсмены стали пятыми.

Напомним, Фестиваль зимних видов спорта был организован три года назад по решению Главы Вологды Евгения Шулепова. В 2014 году он проходил в Вологде, в 2015 – в Ярославле. Следующие соревнования по зимним видам спорта состоятся в Сыктывкаре или Архангельске, а 15-я юбилейная Спартакиада Союза городов снова пройдет в Вологде в конце сентября, в программе заявлены 10 видов спорта.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»