25 февраля 2016 года. 01:36

Праздник «В снегах Кириллова» объединил лучших гонщиков страны по снегоходному спорту


Фото с сайта vologda-oblast.ru

На Вологодчине впервые за последние 10 лет состоялись соревнования по снегоходному кроссу всероссийского уровня. 21 февраля в рамках праздника «В снегах Кириллова» прошел II этап Чемпионата и Первенства России 2016 года*. Участниками мероприятия стали профессиональные гонщики в возрасте от 14 до 50 лет из разных уголков нашей страны.

«Сюда приехали лучшие из лучших, сильнейшие из сильнейших спортсмены РФ для того, чтобы порадовать нас своим мастерством, - сообщил глава Кирилловского муниципального района Сергей Усов. - Огромная скорость, крутые виражи, снежные баталии, трамплины - все это зрелищный снегоходный спорт!»

Зрители с большим интересом наблюдали за борьбой участников соревнований: грамотные обгоны сменялись бесстрашными прыжками, скоростными спусками и подъемами. Конечно же, не обошлось без столкновений и падений. Но никто серьезно не пострадал. Дежурные службы оперативно решали все форс-мажорные ситуации.

Всего соревновалось около 40 человек в категориях: «Юниоры» и «Взрослые». Для любителей гонок на снегоходах было организовано отдельное мероприятие - открытый Чемпионат Вологодской области-2016. Здесь участники выступали в классах «Cross», «Enduro-trail» и «Отечественный».

По итогам серий заездов жюри определило победителей в личном и командном зачетах. Ими стали:
1) во II этапе Первенства России-2016 по снегоходному кроссу (категория «Юниоры»): Константин Санин (г. Новый Уренгой);
2) во II этапе Чемпионата России-2016 по снегоходному кроссу (категория «Взрослые»): Денис Рязанцев (г. Ярославль);
3) в Чемпионате Вологодской области-2016:
- в категории «Cross»: Павел Арешков (г. Новый Уренгой);
- в категории «Enduro-trail»: Сергей Чекмарев (г. Вологда);
- в категории «Отечественный»: Алексей Малинин (г. Кириллов).

С более подробными результатами соревнований можно ознакомиться на сайте организатора: www.fmsvo.ru (раздел «Соревнования/Результаты»).
_________
* Мероприятие организовано STC «R.I.moto» совместно с ВРОО «Федерация мотоциклетного спорта Вологодской области», Департаментом физической культуры и спорта Вологодской области, а также Центром спортивной подготовки спортивных сборных команд области.
Особая благодарность за участие в проведении соревнований выражается партнерам и спонсорам мероприятия: ООО «Росгазстройсервис»; сети АЗС «Ресурс ойл»; компании «Технолэнд»; радиостанции «Европа плюс Вологда».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»