13 февраля 2016 года. 12:32

Поставщик газа повесил шестьсот замков на трубы вологодских должников


Фото с сайта vologdarg.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» отчиталось об одном из самых эффективных способов взыскания долгов за газ. Компания в буквальном смысле слова запирает неплательщикам доступ к газу. Об этом сообщает пресс-служба общества.

В ежедневном режиме контролеры абонентского отдела компании обходят квартиры и дома неплательщиков с неоплаченным или частично оплаченным потреблением газа за период от двух месяцев и более. Работники поставщика газа устанавливаю специальные устройства, блокирующие газовый вентиль на подводящем внутриквартирном газопроводе. Лишь после погашения долга за газ, сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» демонтируют блокиратор и восстановят газоснабжение.

«Практика по применению блокирующих подачу газа устройств показывает свою эффективность. Треть абонентов-неплательщиков, которым таким образом приостанавливается подача газа, оплачивают задолженность в течение первых трех дней, подавляющее большинство оставшихся в течение двух-трех недель. С начала нынешнего года должникам за газ было установлено 63 блокиратора. За весь прошлый год – свыше шестисот таких устройств, что в два раза больше, чем в 2014 году», - сообщил начальник абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Татузов.


Накануне контролеры компании «Газпром межрегионгаз Вологда» в ходе очередного рейда приостановили подачу газа шести абонентам - должникам в Заречной части Вологды.

По оперативным данным на 1 февраля, долг физических лиц за газ в целом по Вологодской области превышает 45,2 млн рублей. Просроченную задолженность имеют порядка 42 тыс. абонентов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.