10 февраля 2016 года. 15:37

11 февраля возобновляются занятия в школах Вологодской области


Фото с сайта vologda-oblast.ru

10 февраля 2016 года оперативный штаб по организации выполнения ограничительных (карантинных) мероприятий по гриппу и ОРВИ постановил отменить карантин в школах Вологодской области. Об этом сообщается на официальном портале Правительства региона.

В качестве обоснования называется снижение заболеваемости. За 8 и 9 февраля зафиксировано 6817 случаев гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Это значит, что показатель заболеваемости на треть ниже эпидемического порога. Хотя в 8 районах области (Бабаевском, Бабушкинском, Великоустюгском, Вытегорском, Никольском, Нюксенском, Тарногском, Тотемском) показатели заболеваемости превышают среднеобластной уровень.

Среди школьников за два дня зарегистрировано 1065 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 102,04 на 10 тысяч населения, что в три раза меньше недельного эпидемического порога. Отмечено снижение заболеваемости на 46,3 % по сравнению с прошлой неделей в связи с приостановлением учебного процесса на дополнительные каникулы.

«Также отмечается снижение зарегистрированных случаев внебольничной пневмонии на 29%. Решением оперативного штаба приостановка деятельности общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования для детей заканчивается сегодня, 10 февраля. Учитывая ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории области, члены оперативного штаба приняли решение о возобновлении деятельности общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования для детей с 11 февраля», - заявил заместитель Губернатора Олег Васильев.





Ваш комментарий