10 февраля 2016 года. 14:00

Череповецких подростков отправили в колонию за убийство таксиста


Фото с сайта mvd.ru

17 мая 2015 года в Череповце было свершено жесткое убийство. Городской суд вынес обвинительный приговор по этому делу двум подросткам и молодому человеку. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

В ходе судебного расследования выяснились обстоятельства преступления. В ту ночь трое череповчан выпивали в одной из квартир города металлургов. Компания состояла из двух подростков 15 и 16 лет от роду и их 24-летнего приятеля. Когда алкоголь подошел к концу выяснилось, что денег на новую порцию ни у кого нет. Зато появилось идея добыть их с помощью убийства.

Собутыльники вызвали такси. Когда 50-летний водитель отвез их в безлюдное место один из них ударил жертву ножом в шею. Тело мужчины выбросили на улицу, а сами уехали на его машине. Добычей банды стали 3,5 тысячи рублей, которые они успешно пропили.

Служитель Фемиды признал подсудимых виновными в убийстве и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. В качестве наказания 24-летний череповчанин отправится в колонию строго режима на 17 лет. Его юные подельники получили по 5 и 7 лет воспитательной колонии.





Ваш комментарий