10 февраля 2016 года. 13:42

Депутата Череповецкой Думы от ЛДПР Андрея Новикова судят за мошенничество в особо крупном размере


Андрей Новиков. Фото с сайта ldpr35.ru

Череповецкий городской суд вскоре рассмотрит уголовное дело депутата Череповецкой городской Думы Андрея Новикова. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Следствие предъявило обвинение народному избраннику от партии ЛДПР в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. По версии правоохранительных органов он похищал чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

В 2012 и 2013 года господин Новиков на должности директора ООО «КапитаСтройГрупп» заключил 8 договоров по строительству домов и бань. Стражи порядка полагают, что при этом предприниматель не имел возможности и намерения выполнять свои обязательства по соглашениям. При этом вводил заказчиков заблуждение, создавая видимость надлежащего выполнения условий договоров путем их частичного исполнения.

Полученные от граждан денежные средства по заключенным договорам подряда Новиков распоряжался по своему усмотрению. Ущерб оценен в 7,6 миллионов рублей. Мотивом к совершению этих действий следствие считает финансовые затруднения в связи с необходимостью ежемесячного погашения кредитных платежей предприятия.

Новикову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Это мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Андрей Новиков в 2012 году был избран депутатом Череповецкой городской Думы от партии ЛДПР. Его полномочия заканчиваются в следующем году.





Ваш комментарий