27 января 2016 года. 16:22

Администрация Вологды утвердила новую схему закрепления жилых домов за школами и детскими садами


Школа №26 в Вологде. Фото с сайта vologdainfo.ru

25 января 2016 года Евгений Шулепов подписал Постановление Администрации города Вологды №37 «О закреплении адресов жилых домов города Вологды и села Молочное за муниципальными образовательными организациями муниципального образования «Город Вологда». Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Этим документом за каждой школой и детским садиком областной столицы закрепляется перечень жилых домов. Зачисление в учебные заведения производится по территориальному принципу в соответствии с этим перечнем.

Прием заявлений на поступление в первый класс по месту жительства начинается в Вологде 1 февраля 2016 года. С этого дня родители будущих первоклашек могут подать документы либо в саму школу, либо на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявления принимаются до 30 июня.

С 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября идет прием документов для детей, не проживающих на закрепленной территории. В приеме в школу могут отказать только из-за отсутствия свободных мест. Отсутствие регистрации по месту проживания не является причиной отказа при приеме в школу. В случае отсутствия мест в образовательной организации родителям необходимо обратиться в Управление образования.

Познакомиться со Списком адресов жилых домов города Вологды и села Молочное, закрепленных за муниципальными образовательными организациями муниципального образования «Город Вологда» можно на нашем сайте.





Ваш комментарий