Двух подростков судят за осквернение мечети в Вологде
20 апреля 2015 года забор Вологодской соборной мечети был разрисован оскорбительными надписями. Правоохранительные органы передали на рассмотрение суда уголовное дело в отношении этого деяния. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.
Обвинение в совершении этого преступления было предъявлено двум местным подросткам. По мнению следствия двое молодых людей 16 и 17 лет в тот вечер баллончиками с краской нанесли на забор вокруг культового сооружения надписи возбуждающие ненависть и вражду по отношению к группе лиц по признаку происхождения и отношения к религии. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что поводом к такому поступку послужили националистические взгляды вологжан.
Теперь им предъявлено обвинение в возбуждении ненависти или вражды по признаку происхождения и отношения к религии, а также осквернение сооружений по мотивам религиозной ненависти и вражды. Дело передано для рассмотрения в Вологодский городской суд.

Мэр Вологды объявил дату завершения отопительного сезона и скорректировал график отключения горячей воды
Жителей Южного района областного центра ждёт приятный сюрприз →

Стремительно растет число пострадавших от клещей на Вологодчине
С начала года жертвами паразитов стали уже почти 8 тысяч человек →