Утечка бензина из железнодорожной цистерны едва не закончилась катастрофой
5 декабря 2015 года на железнодорожной станции Кипелово Вологодского района произошла серьезная авария. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Вологодской области.
Около четырех часов дня в одной из цистерн поезда №2237, которых ехал из Вологды в Череповец, начал вытекать бензин. Прибывшие на место происшествия специалисты установили, что цистерна разгерметизирована в районе сливной горловины.
Вагон, из которого всё это время вытекало легковоспламеняемое топливо отогнали в железнодорожный тупик. Там ремонтная бригада РЖД перекрыла горловину изнутри цистерны, устранив тем самым течь.
Оставшийся бензин перекачали в другую цистерну.
Возгорания не произошло, люди также не пострадали. Аварийная ситуация на графике движения поездов не сказалась.
50-летний мужчина утонул во время купания в заводи
Трагедия произошла в первый день июля на территории Усть-Кубинского района →
Жизнь 19-летнего юноши оборвалась во время купания в реке Юг
Трагедия произошла в минувший четверг на территории Кич-Городецкого округа→
