27 ноября 2015 года. 14:30

«Северсталь» уступила «Адмиралу» в серии буллитов

27 ноября 2015 года хоккейная команда «Северсталь» потерпела третье домашнее поражение подряд. Однако, на этот раз череповчанам удалось зацепить хотя бы один балл для турнирной таблицы. Об этом сообщается на сайте клуба.

Соперником металлургов стал «Адмирал» из Владивостока. Первая шайба влетела в ворота гостей уже на третьей минуте. Однако, им удалось отыграться уже через три минуты. С ничейным счетом команды ушли на перерыв.

А во втором периоде наступил бенефис владивостокского игрока Егора Дугина. Он сумел сделать хет-трик, хотя до этого в сезоне забросил всего одну шайбу. Отвечал ему Павел Бучневич. Однако, у него получился только дубль и к завершению этого игрового отрезка гости вырвались вперед.

В третьей двадцатиминутке череповчане сравняли счет и сумели удержать ничью в овертайме.

Всё решила серия буллитов. Единственную шайбу забросил игрок «Адмирала» Дэвид Бут. Итоговый счет встречи 5:4 в пользу гостей.

Череповецкая команда потерпела в ноябре 7 поражений, причем из них 6 в основное время. Выиграла же только одну встречу. Этот печальный результат обеспечил металлургам твердое предпоследнее место в турнирной таблице. Ниже только рижское «Динамо», которое за последнее время вообще не набрало ни одного балла в турнирную таблицу.

Следующая встреча предстоит «Северстали» в субботу 28 ноября 2015 года. В гости к ней приедет новокузнецкий «Металлург».