8 октября 2015 года. 16:00

Выборы руководителя состоялись в Вологодском региональном отделении Российского союза спасателей

Накануне в Вологде прошла конференция регионального отделения Российского союза спасателей, на которой выбрали Председателя Совета регионального отделения - им стал Федор Валерьевич Казаринов.

Организация состоит из 6 местных отделений и насчитывает около 900 человек. Это спасатели, пожарные, волонтеры, простые граждане, всегда готовые прийти на помощь людям. Члены Совета и делегаты от отделений единогласно поддержали предложенную кандидатуру.
В работе конференции принял участие заместитель губернатора Вологодской области – председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Виктор Владимирович Рябишин. В своем выступлении он отметил большую роль общественной организации Российский Союз спасателей в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также подчеркнул высокий уровень социальной ответственности руководства организации за безопасность населения области. Виктор Владимирович привел в качестве примера серьезную работу регионального отделения по распиловке льда на реках Сухона и Северная Двина во время подготовки к пропуску паводковых вод. Новому руководителю Виктор Рябишин пожелал успешной работы, и предложил грамотно спланировать многогранную деятельность регионального отделения.
Федор Валерьевич человек в профессии не случайный и не понаслышке знаком с нелегкой работой спасателя. В период с 2009 по 2014 год он возглавлял отделение подготовки судоводителей маломерных судов и водолазов в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» МЧС России, где прошел хорошую школу. Выступая перед собравшимися, молодой руководитель рассказал об основных задачах стоящих перед коллективом и наметил пути их решения, отметив, что все вместе члены организации это большая сила, способная реализовать поставленные цели.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области




Ваш комментарий