30 сентября 2015 года. 09:51

«Северсталь» победила «Барыс», проигрывая три шайбы

29 сентября 2015 года хоккейный клуб «Северсталь» одержал волевую победу над «Барысом» из Астаны. Об этом сообщается на сайте череповецкой команды.

Встреча началась совершенно обескураживающе для металлургов, которые выступали в роли хозяев. Первый игровой отрезок закончился со счетом 2:0 в пользу гостей. А уже в начала второго периода «Астана» забросила еще один гол в большинстве. Однако, буквально сразу Чернов распечатал ворота астанинского вратаря. Через минуту Скороходов свел преимущество гостей в счете к минимуму. А за двадцать секунд до сирены на перерыв «Северсталь» сравняла счет.

Затем команды взяли паузу до середины третьей двадцатиминутки. На 46 минуте встречи хозяева было вырвались вперед. Ковыршин забил четвертый гол. Но, гости практически мгновенно отыгрались. Основное время матча так и закончилось в ничью.

А победу «Северсталь» сумела вырвать на четвертой минуте овертайма. Отличился Скороходов. Итоговый счет встречи 5:4.

Однако, эта победа не позволила череповецкой команде покинуть последнее место конференции «Запад». Отставание от московского «Спартака» составляет два очка.

Следующим соперником «Северстали» станет омский «Авангард». Матч состоится на череповецком льду завтра 1 октября 2015 года.