23 сентября 2015 года. 16:06

Ни одна из компаний Вологодской области не вошла в российский ТОП-500

Компании, имеющие штаб-квартиры в Вологде и Череповце не попали в рейтинг, составленный агентством РБК. К такому выводу можно придти, анализируя список крупнейших компаний, отсортированных по выручке, прибыли или количеству занятых работников.

Несмотря на то, что значительное количество компаний имеют центральные представительства преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге, в него удалось попасть фирмам, квартирующим у наших соседей - в нем есть по одной компании из Ярославля (ТГК-2) и Архангельской области (Архангельский ЦБК, квартирующий в городе Новодвинск).

Как следует из материалов, представленных для компаний, участвующих в рейтинге, для того, чтобы в него попасть, необходимо было иметь выручку в 2014 году на уровне не менее 15 миллиардов рублей. Компания "Северсталь", представленная на 28м месте с выручкой в 316 миллиардов рублей, не считается вологодской - у нее прописка в Москве, где и расположена ее штаб-квартира.

С полными данными рейтинга можно ознакомиться по ссылке - http://www.rbc.ru/rbc500/





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.