1 сентября 2015 года. 09:30

В индустриальном парке Череповца будут производить гипс, фибролитовые плиты и трубы

В Череповце на въезде из Вологды может быть построен новый индустриальный парк, для строительства которого может быть привлечены значительные средства из федерального бюджета. Для оценки возможности привлечения федеральных инвестиций в Череповец прибыл генеральный директор некоммерческой организации "Фонд развития моногородов" Илья Криворогов.

Представители Фонда встретились с мэром города Юрием Кузиным, также в планах гостей встречи с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым и представителями инвесторов. Уже сейчас, как сообщает официальный сайт череповецкой мэрии www.cherinfo.ru, подписаны соглашения о намерениях с инвесторами, планирующими занять примерно 70% мощностей индустриального парка. На его базе, площади в 54 гектара, планируется развернуть производство фибролитовых стеновых панелей и плит, производство гипса, производить сварные трубы средних диаметров. Кроме того, прорабатывается вопрос производства ПЭТ-тары, спецодежды, сантехники.

Строительные работы планируется начать в конце 2016 года, начале 2017 года. Как сообщает сайт мэрии, ввод в эксплуатацию индустриального парка в Череповце позволит до 2020 года увеличить доходную базу области на 908 миллионов рублей, создать 770 новых рабочих мест.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.