28 августа 2015 года. 09:29

Риэлтор получила срок за попытку "подарить" себе квартиру пенсионера

Руководитель череповецкого агентства недвижимости получила 1,5 года условно плюс штраф в размере 500 тысяч рублей за попытку подкупить сотрудника полиции. Целью женщины являлась попытка заставить полицейского закрыть глаза на незаконность сделки с недвижимостью, которую женщина пыталась провести.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, в конце июня 2014 года женщина оформила договор дарения квартиры, при которой дарителем оказался одинокий пенсионер 1928 года рождения. Информация о том, что сделка является незаконной, так как пенсионер страдает душевным заболеванием, поступила в распоряжение в отдел ЭБ и ПК УМВД РФ по городу Череповец.

Не желая упускать выгодную сделку, женщина подослала своего посредника в полицию и пыталась вручить должностному лицу 15 тысяч рублей с целью его подкупить и принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту попытки проведения заведомо незаконной сделки.

Однако эта попытка обернулась проблемами для самой женщины. Кроме условного срока и штрафа ей, посреднику тоже назначено наказание - 2 года лишения свободы условно.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Петух и Ворон подтопили Кадуй и его окрестности

Два притока Суды разлились с такой силой, что в муниципальном округе объявлен режим повышенной готовности

Последнее в рубрике

Гормон сна: как работает и кому нужен

Подробное описание работы мелатонина, гормона сна: для кого он необходим, как влияет на организм и почему играет важную роль в нашем здоровье.