20 августа 2015 года. 15:41

Средняя заработная плата в Вологодской области приблизилась к 29 тысячам рублей

Средний заработок по всем отраслям в Вологодской области в июне 2015 года составил 28952 рубля. Такие данные привели областные статистические службы. При этом за последний год этот показатель вырос на 5,8% и, что важней, на 3,3% к маю.

Данные могут свидетельствовать о том, что инфляционные процессы, характерные для рынка товаров и услуг, постепенно приходят и на рынок труда. Вслед за ростом цен на товары происходит повышение заработных плат.

Однако в разных отраслях зарплаты выросли по-разному. Больше всего рост отмечен у представителей образования (+27,9% за месяц со средним заработком в 33,7 тысяч рублей), здравоохранения и представителей социальных услуг (рост на 14% до 24,6 тысяч рублей. Причем работники социальной сферы, по видимому, сильно портят статистику врачам), работников, связанных с недвижимостью, химиков, производителей электронного оборудования, в сельском хозяйстве.

Падение доходов наблюдалось в транспорте, рыболовстве, промышленном производстве, оптовой торговле.

У финансистов июнь 2015 оказался "черным" месяцем. Они стали зарабатывать только 91,8% от своих майских показателей. Средняя зарплата у работников банков в Вологодской области в июне 2015 года составила 45,27 тысячи рублей.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.