19 августа 2015 года. 13:14

Губернатор Вологодской области пообещал выделить педагогам дополнительно 158 миллионов рублей

18 августа 2015 года в Вологде состоялось совещание педагогических работников региона. Об этом сообщается на официальном сайте Губернатора Вологодской области.

В мероприятии приняло участие более 300 человек, в том числе члены областного правительства, депутаты Законодательного собрания, главы районов и конечно сами педагоги.

Традиционный августовский педсовет посвящен разумеется началу нового учебного года. Девиз нынешнего «Непрерывное образование – путь к качеству жизни».

Вступительное слово для открытия совещания предоставили Губернатору Вологодской области. Олег Кувшинников сообщил, что с целью сохранения достигнутого уровня заработной платы педагогов школ и садов 1 сентября 2015 года решением Правительства области из областного бюджета будет выделено 198 млн. рублей. Органам государственной власти и местного самоуправления поручено сохранить достигнутый уровень заработной платы педагогических работников.

Также глава региона рассказал об успехах, достигнутых в сфере развития образования. «За два года в регионе создано 5 400 мест в детских садах, введено в эксплуатацию беспрецедентное количество дошкольных учреждений - 21 здание! 8 построено вновь, 13 реконструировано и капитально отремонтировано. Это в два раза больше, чем за предыдущие 15 лет» - отметил он.

«В 2015 году будет создано еще 1500 мест в детских садах, построено 1 здание и 25 отремонтировано. К концу этого года дети в возрасте от трёх до семи лет должны быть обеспечены местами в дошкольных учреждениях – это наша совместная задача и ответственность», - добавил Олег Кувшинников.

В завершение своего выступления Губернатор области вручил благодарственные письма и сертификаты на получение денежных премий педагогам, подготовившим победителей и призеров всероссийских школьных олимпиад.

За годы участия команда вологодских школьников на заключительном этапе Всероссийской олимпиады продемонстрировала самый высокий уровень эффективности: 58 участников и 27 дипломов победителей и призеров. При этом двое ребят привезли по два диплома.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный