13 августа 2015 года. 09:24

Директора такси "ЯМЩИКЪ" заключили под стражу

Директор череповецкого такси "ЯМЩИКЪ", попутно создавший несколько параллельных фирм по оказанию услуг перевозки пассажиров, заключен под стражу. Такое решение череповецкий городской суд вынес по ходатайству следователя, расследующего уголовное дело, в котором фигурирует Александр Королев, директор "Ямщика", в качестве обвиняемого.

Как постановил суд, такая мера пресечения избрана в связи с тем, что хотя деятельность основной компании, оказывавшей транспортные услуги, была приостановлена в связи со следствием, мужчина через другую вновь созданную принадлежащую ему фирму со схожим названием - ООО "Транспортная компания "ЯМЩИКЪ" - продолжал оказывать аналогичные услуги.

Претензии у государства к Королеву возникли в связи с тем, что было установлено, что в дорожно-транспортных происшествиях, в которых напрямую участвовали такси предприятия, в прошлом году погибли 5 человек. Кроме того, проведенная на предприятии проверка установила, что существующая система организации труда была построена таким образом, чтобы мотивировать водителей нарушать правила, превышать скорость, не соблюдать время работы. Эти обстоятельства, по мнению проверяющих, напрямую способствуют созданию аварийных ситуаций, влекут за собой дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями.





Ваш комментарий