12 августа 2015 года. 12:15

Пробизнесбанк оставил вологодских предпринимателей без денег

12 августа 2015 года российский Центробанк объявил об отзыве лицензии у ОАО «АКБ «Пробизнесбанк». Эта кредитная организация занимала 51-е место в рейтинге банков нашей страны.

Решение регулятора аукнулось и в Вологодской области. Деньги, которые местные бизнесмены держали на расчетных счетах, оказались недоступны ещё на прошлой неделе. В минувшую пятницу в Пробизнесбанке была введена временная администрация и отключена система электронных платежей. Уже с этого времени безналичные расчеты клиентов банка оказались фактически заблокированы. Разрешалось проводить платежи только на выплату заработной платы и оплату оборудования. Снятие наличности было запрещено. Но даже целевые платежи, которые попытались сделать держатели расчетных счетов, не прошли. А сегодня вологодский филиал банка вообще не работает.

И если вклады физических лиц застрахованы государством и будут выплачены в пределах 700 тысяч рублей, то перспективы предпринимателей из Вологды крайне туманны. Если банк признают банкротом, то получить деньги в полном объеме вряд ли удастся.

Правда, сообщается, что ЦБ РФ предполагает возможность продажи Пробизнесбанка другим кредитным организациям, которые и должны будут произвести выплаты с расчетных счетов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.