29 июля 2015 года. 12:46

Череповчанину на год запретили выезжать из города за секс с 15-летней девушкой

Череповецкий городской суд вынес обвинительный приговор жителю Череповца за половую связь с несовершеннолетней. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, 20-летний юноша уже давно встречался со своей юной подругой. Но до начала прошлого года их отношения носили чисто платонический характер. Однако, в новогодние каникулы влюбленные перешли грань закона и вступили в половые отношения. Сотрудники правоохранительных органов установили, что мужчина знал о возрасте своей партнерши, а секс у них был без применения насилия и угроз его применения, по обоюдному согласию.

Подсудимый был признан виновным в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ - Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год.

В соответствии с 53 статьей Уголовного кодекса РФ при таком виде наказания осужденному не разрешается выходить вечером и ночью из дома, посещать публичные мероприятия и заведения. Также он не может выезжать из города. Кроме того, осужденный не имеет права менять место жительства, работы и учебы без разрешения органов исполнения наказания.

Напомним, что этим летом за аналогичное преступление, совершенное в то же самое время, житель города Вологды получил 1,5 года условно.





Ваш комментарий