27 июля 2015 года. 10:13

В поселке под Вологдой украли охранную видеокамеру

В поселке Васильевское Вологодкого района молодой человек 1987 года рождения украл одну из пяти видеокамер, охранявших магазин. Пришедший на работу рано утром директор магазина обнаружил, что его система охраны не досчиталась одной из видеокамер. Мужчине ничего не оставалось делать, кроме как обратиться в полицию с заявлением.

Просмотрев записи, оставшиеся на регистратре в магазине, полицейские увидели молодого человека, который снимал видеокамеру. Кроме того установлено, что мужчина взломал дверь, ведущую в подсобное помещение. Однако никакое другое имущество злоумышленник не взял.

Задержавшие подозреваемого полицейские не смогли получить никакого внятного объяснения. Признавший свою вину никак не мог определиться с мотивами своего поступка. Судя по всему, на момент его совершения он сам не вполне осознавал причины своего поведения.

Тем не менее, по факту взлома и кражи возбуждено уголовное дело. Имущество возвращено своему владельцу. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.





Ваш комментарий