27 июля 2015 года. 09:02

В Вологде сбили двух велосипедистов

В воскресенье в Вологде сбили двух велосипедистов. Оба ДТП закончились для водителей велосипедов получением травм и госпитализацией.

В 16 часов 20 минут у дома по адресу ул. Чернышевского, 116 молодой человек 1994 года рождения столкнулся с автомобилем Киа Спектра. По всей видимости водитель автомобиля не заметил проезжающего со стороны Старого Шоссе велосипедиста при выезде из дворовой территории.

Ровно через два часа, в 18:20 у дома по адресу г. Вологда, ул. Карла Маркса, 27 сбили 15-летнего юношу, который решил переехать проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, не слезая с велосипеда. Мальчик попал под автомобиль Шкода Фабия, получил сотрясение головного мозга, ссадины рук, ушиб головы. Его поместили в областную детскую больницу.

Следует отметить, что происшествия, когда юные велосипедисты не спешиваются при пересечении проезжей части по пешеходным переходам и попадают под колеса автомобилей - довольно частое явление. Так в Череповце в минувший четверг при аналогичных обстоятельствах пострадала девочка на улице Годовикова.

Фото с места происшествия на улице Карла Маркса представлены прес-службой УМВД РФ по Вологодской области.






Ваш комментарий