25 июля 2015 года. 14:37

Минувшей ночью в Вологде полицейские открыли огонь на поражение

25 июля 2015 года в областном центре сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Вологодской области.

На перекрестке улиц Гагарина и Щетинина произошло ДТП. Столкнулись автомобили Судзуки и Лада Гранта. При этом водитель последнего скрылся с места происшествия. Ориентировка на нарушителя была передана патрулям.

Полицейские начали преследование, но мужчина на требования остановиться продолжал движение. При выезде с Прокатова на Ленинградское шоссе он повредил бордюром колесо своей машины. Но и это его не остановило. Тогда сотрудники правоохранительных органов открыли огонь. Предупредительный выстрел не возымел никакого эффекта и пули полетели в колеса преследуемого авто. Только после этого беглеца удалось задержать.

Было установлено, что за рулем авто находился 22-летний житель Кирилловского района с явными признаками опьянения, также у него не было документов, предусмотренных ПДД. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении его полицейские составили материалы об административных нарушениях.

По фактам применения сотрудниками полиции табельного оружия руководством УМВД России по Вологодской области назначена служебная проверка. По предварительному заключению оружие было применено правомерно.

Это уже не первый случай применения боевого оружия в нашем регионе за последнее время. На этой неделе вологодские полицейские уже три раза открывали огонь на поражение.





Ваш комментарий