23 июля 2015 года. 19:27

Информация о деятельности отдела Госветнадзора на транспорте за 1 полугодие 2015 года

За первое полугодие 2015 год отделом Госветнадзора на транспорте проведено 874 контрольно - надзорных мероприятия, в том числе 4 проверки, 5 ветеринарных обследований, 23 дежурства в пункте пропуска аэропорта Череповец, 865 ветеринарных осмотров транспортных средств.
Выдано 34 ветеринарных сертификата на ввезенную импортную продукцию и для отправки животных на экспорт. Выдача ветеринарных сертификатов на поступающие грузы осуществляется при использовании автоматизированной системы государственного ветеринарного надзора «Меркурий». Через автоматизированную систему «Аргус» получено 19 разрешений на ввоз и вывоз подконтрольных грузов.
В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. По фактам выявленных нарушений возбуждено 32 дела об административных правонарушениях. В целях принятия мер по устранению выявленных нарушений выдано предписание об устранении нарушений законодательства, внесено 4 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, составлено 32 протокола об административных правонарушениях.
Так же по фактам выявленных нарушений 5 материалов по делам об административных правонарушениях передано на рассмотрение мировым судьям для принятия решения о привлечении к административной ответственности.
По результатам рассмотрения административных дел Управлением и судьями вынесено 35 постановлений о назначении административных наказаний на сумму 752 700 рублей.
За первое полугодие 2015 года взыскано штрафов на сумму 235 605 рублей.
В средствах массовой информации подготовлен и размещен 161 материал, из них 111 сообщений на интернет-сайтах, 1 статья в газете Вологодской области.

Источник: Управление Федеральной службы по ветеринарному и ф




Ваш комментарий