10 июля 2015 года. 09:42

Вологодская область покинула десятку регионов-аутсайдеров

По данным, обнародованным Министерством финансов РФ, Вологодская область покинула десятку регионов с самым большим объемом государственного долга. Уровень задолженности удалось уменьшить с прежних 105% от объемов всех доходов, до 98%. Об этом на совещании в Москве сообщил Губернатор области, Олег Кувшинников.

Свои успехи Губернатор объясняет увеличением налоговых и неналоговых доходов до 35 миллиардов рублей и сокращением дефицита бюджета. Кроме того, для будущих периодов принят бездефицитный бюджет, учтены многие требования министерства финансов, касающиеся экономии бюджетных средств и сокращения расходов.

Кроме того, комментируя итоги совещания, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Олег Кувшинников раскритиковал глав других регионов, позволяющих себе наращивать долги и иметь бюджеты с большим дефицитом. "По сравнению с прошлым годом сумма задолженности выросла на 20% и достигла 2 триллионов рублей.", - сообщил Губернатор, - "Это абсолютно критичная цифра.", - заключил он.

Следует отметить, что в минувший год и в первой половине текущего года существенно изменилась структура задолженности Вологодской области. Уменьшилась доля долга коммерческим банкам за счет увеличения бюджетных кредитов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.