3 июля 2015 года. 21:53

Вологжане – победители и призеры ХХ межрегиональных соревнований «Школа безопасности»

Среди команд старшей возрастной группы победу одержала команда из Вытегорского района, а ребята из Кирилловского района взяли серебро в младшей возрастной группе.
3 июля в Карелии завершились ХХ межрегиональные соревнования «Школа безопасности». В течение девяти дней юные спасатели со всего Северо-Запада боролись за право называться самой сильной командой юных спасателей СЗФО.
За это время ребята преодолели множество сложнейших испытаний, таких как полоса препятствий и кросс-эстафета, двухдневный «Маршрут выживания», спасение пострадавшего в условиях природной среды.
Ребята продемонстрировали судьям, другим спортсменам, и, что самое главное, доказали самим себе, что в полной мере обладают необходимыми умениями для оказания помощи другим людям, оказавшимся в тяжелой ситуации. Они не только владеют многими профессиональными навыками спасательного дела, но и чувствуют в себе огромное потенциал и желание в будущем стать настоящими спасателями.
Больше недели продолжалась упорная борьба за победу, в результате которой были определены сильнейшие. И пусть не все стали победителями, но чувство своей значимости и нужности начатого дела осталась в душе каждого участника соревнований. Места в соревнованиях распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа
1 место - команда Псковской области;
2 место - команда Вологодской области;
3 место - команда Архангельской области.

Старшая возрастная группа
1 место - команда Волгодской области;
2 место - команда Республики Коми;
3 место - команда Псковской области.

В завершение церемонии награждения организаторы поблагодарили все команды за участие в юбилейных соревнованиях и волю к победе, а также пожелали командам-победителям достойно выступить на всероссийских соревнованиях, где им вскоре предстоит бороться за новые достижения.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области




Ваш комментарий