3 июля 2015 года. 15:47

«Азбука Интернета» научит пенсионеров пользоваться социальными сетями

Три новых раздела добавлены в учебную программу «Азбука Интернета», которую разработали для граждан старшего поколения специалисты ПФР и Ростелекома.

Обучающие пособия «Региональные интернет-сервисы», «Возможности компьютера» и «Социальные сети» размещены на том же сайте, где находится «Азбука Интернета» - azbukainterneta.ru. Их можно скачать и распечатать или брать информацию прямо с сайта.

С помощью новых учебных модулей пенсионеры узнают, на что следует обратить внимание при самостоятельной покупке компьютера, как пользоваться Интернет-порталами государственных органов власти, каким образом получить государственные услуги через Интернет, как оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома, как передавать показания счетчика в электронном виде и многое другое.

Особое внимание уделено социальным сетям «Одноклассники», «Вконтакте», «Фейсбук», «Твиттер» и блогу «Живой журнал». На сайте подробно рассказано и показано, что такое социальные сети, как в них зарегистрироваться, загрузить свою фотографию, найти друзей, отправить сообщение, опубликовать понравившуюся запись на странице и др.

Отдельная глава посвящена форумам. Она будет полезна тем, кто хочет найти в Интернете группы по интересам. Как зарегистрироваться на форуме, задать вопрос, открыть свою тему для общения и даже определить, насколько форум популярен среди пользователей — ответы на эти вопросы можно найти в модуле «Социальные сети».

Добавим, что «Азбука Интернета» была презентована на Вологодчине в 2014 году. По учебникам проходят занятия компьютерной грамотности для граждан пенсионного возраста.





Ваш комментарий